Bed and Breakfast Tree House

  • Wifi
  • Jacuzzi
  • Bar/ salón
  • Cunas
  • Aire acondicionado

El Bed and Breakfast Tree House Ciudad Ho Chi Minh goza de una ubicación conveniente a 3 km de atracciones familiares como el Jardín Botánico y Zoológico de Saigón.

También se incluyen aire acondicionado, y las habitaciones disponen de un balcón y una terraza para mayor comodidad. Bidé, inodoro separado y ducha están incluidos en cada habitación. Los baños espacioso incluyen un bidé, un inodoro separado y una ducha, junto con comodidades como un secador de pelo y toallas de baño. Disfruta de vistas al jardín durante tu estancia en el Bed and Breakfast Tree House Ciudad Ho Chi Minh.

Disfruta de jacuzzi y bañera de hidromasaje en la propiedad.

El barrio cuenta con varios restaurantes, entre ellos Geek Hub, que se encuentra a unos cuantos pasos de este hotel.

Los huéspedes pueden acceder al Museo FITO a unos 10 minutos en coche del hotel, mientras que el Museo de los Vestigios de la Guerra se sitúa a unos 25 minutos a pie. Como ventaja para los viajeros de negocios, el bed and breakfast se sitúa a 4 km de los Rascacielos Bitexco Financial Tower. Un trayecto de 15 minutos te llevará desde el Bed and Breakfast Tree House hasta la Basílica de Notre-Dame de Saigón. Este establecimiento está ubicado a un corto paseo de la estación de tren Hoa Hung y a 10 minutos en coche del aeropuerto internacional de Tan Son Nhat.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Bed and Breakfast Tree House Ciudad Ho Chi Minh
Tree House
Precio sólo para móviles

Tree House

4.5
Decente 2 reseñas
0 m de la propiedad
Thome27
Precio sólo para móviles

Thome27

306 m de la propiedad
La Mo - La Soul 89, Wabisabi Room In Ho Chi Minh
Precio sólo para móviles

La Mo - La Soul 89, Wabisabi Room In Ho Chi Minh

8.7
Excelente 3 reseñas
497 m de la propiedad
USD 37 USD 33
por noche

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Opciones de restauración

    • Bar/ salón

    En la cocina

    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    Para los niños

    • Cunas

    Recreación

    • Jardín
    • Jacuzzi

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Mesa de comedor

    En el cuarto de baño

    • Artículos de baño gratis

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio

    Mascotas

    • Se permiten mascotas

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 18:00
    Salida: desde las 08:00 hasta las 11:00
    Preguntas más frecuentes
    • ¿El Bed and Breakfast Tree House está cerca del aeropuerto?
      El aeropuerto más cercano al Bed and Breakfast Tree House es el aeropuerto internacional de Tan Son Nhat (5 km) y se encuentra a 10 minutos en coche.
    • ¿El Bed and Breakfast Tree House ofrece algún servicio de aparcamiento?
      Sí, en El Bed and Breakfast Tree House hay un aparcamiento privado gratuito gratis.
    • ¿Se admiten mascotas en El Bed and Breakfast Tree House?
      Sí, normalmente se admiten mascotas, pero siempre es mejor llamar al Bed and Breakfast Tree House con anterioridad para confirmar.

    Ubicación

    Map

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Bed and Breakfast Tree House Ciudad Ho Chi Minh

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar